Lot No. 195-037750/0015

Alt-Wiener Tasse, Wiener Porzellanmanufaktur 1787

Alt-Wiener Tasse, Wiener Porzellanmanufaktur 1787 - Jewellery, antiques and art

Porzellan, weiß, unter dem Rand goldene und türkisfarbene Bordüre, gerahmtes Medaillon mit antikisierender Figur in Grisaillemalerei vor hellpurpur Fond, gedrehter Asthenkel, am Boden Jahreszahl(17)87, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe ca. 6,5 cm, berieben zuzüglich: Untertasse, Anfang 19. Jahrhundert Porzellan, hellpurpur Fond und goldene Bordüre, Durchmesser 13 cm, berieben

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

27.06.2019 - 15:16

Starting bid:
EUR 120.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 27.06.2019 - 15:16
Location: Salzburg
Exhibition: 21.06. - 27.06.2019