Alt-Wiener Tasse, Wiener Porzellanmanufaktur 1787
Porzellan, weiß, unter dem Rand goldene und türkisfarbene Bordüre, gerahmtes Medaillon mit antikisierender Figur in Grisaillemalerei vor hellpurpur Fond, gedrehter Asthenkel, am Boden Jahreszahl(17)87, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe ca. 6,5 cm, berieben zuzüglich: Untertasse, Anfang 19. Jahrhundert Porzellan, hellpurpur Fond und goldene Bordüre, Durchmesser 13 cm, berieben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.06.2019 - 15:16
EUR 120.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.06.2019 - 15:16 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2019 |