Lot No. 195-037370/0002

Weihwasserkessel mit segnendem Christus, Nymphenburg 19. Jahrhundert

Biskuitporzellan, Kessel glasiert, teils gold staffiert, segnender Christus im Relief, Höhe ca. 18,5 cm, Gebrauchsspuren, Kesselspitze gebrochen

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.06.2019 - 15:23

Starting bid:
EUR 120.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 27.06.2019 - 15:23
Location: Salzburg
Exhibition: 21.06. - 27.06.2019