Kronenluster, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
goldfärbiges Metallgestell, Glasprismen- und -kettenbehang, gepresste Tropftassen und Balusterschaft, zwölfflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 50 cm, Durchmesser ca. 80 cm, beschädigt, Teile liegen lose bei, ohne Gewähr für Komplettheit und Elektromontage
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.06.2019 - 15:29
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.06.2019 - 15:29 |
Exhibition: | 21.06. - 27.06.2019 |
Lots from other auctions
- Brillantohrringe zus. ca. 1 ct
- Brillant Zuchtschalenperlen Ohrclips
- Paar Schalen,