Lot No. 194-024161/0009

Konvolut von 3 Zinnkannen und einem Paar Altarleuchter

Konvolut von 3 Zinnkannen und einem Paar Altarleuchter - Antiques and art

davon 2 Schnabelkannen, einmal birnförmig, Scharnierdeckel mit Daumenrast, einmal datiert: 1865, einmal mit Besitzermonogramm, Höhen von ca. 24 bis 29 cm, dreiseitige Altarleuchter mit Balusterschaft, datiert: 1776, Höhen ca. 26,5 (ohne Dorn), Altersspuren (5)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.07.2019 - 15:40

Realized price: **
EUR 120.-
Starting bid:
EUR 120.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 02.07.2019 - 15:40
Location: Linz
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes