Lot No. 194-024226/0002

Tischstandkruzifix, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Christus im Dreinageltypus vollplastisch geschnitzt, gefasst, auf Kreuz mit Blech INRI-Tafel montiert, Terrainsockel, Gesamthöhe ca. 35,5 cm, Altersspuren

Specialist: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

02.07.2019 - 15:30

Starting bid:
EUR 120.-

+43 -732-773 132-76

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Date: 02.07.2019 - 15:30
Location: Linz
Exhibition: online