Lot No. 194-024152/0024

Wiener Spätbiedermeier Doppelhenkelschale, Christian Sander, um 1850

Silber, oval, auf kurzem Standfuß, ornamental durchbrochen gearbeiteter Rand sowie seitlich hochgezogene Handhaben, Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 35 cm, Gewicht ca. 665 g, Meisterzeichen CS für Christian Sander, Alt Wiener Beschauzeichen 18??, eine Abschlußkugel an der Henkelunterseite fehlt (SLS) Ruf 700

Specialist: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

02.07.2019 - 15:33

Starting bid:
EUR 700.-

+43 -732-773 132-76

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Date: 02.07.2019 - 15:33
Location: Linz
Exhibition: online