Lot No. 191-023376/0001

Carl Suhrlandt

(Ludwigslust 1828-1919 Kochel/Oberbayern, Studium für Malerei in Paris, war Mitglied der Kaiserlichen Kunstakademie St. Petersburg) ZUGESCHRIEBEN Flusslandschaft, rückseitig beschriftet, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 29,5 x 48,5 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher

08.07.2019 - 15:24

Starting bid:
EUR 900.-

Carl Suhrlandt

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 08.07.2019 - 15:24
Location: Graz
Exhibition: 24.06. – 08.07.2019