Biedermeier Schreib-Trumeaukästchen,
1. Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, kannelierte Lisenen und Schlagleiste, 2 Türen, 1 Lade mit umlegbarem Vorderstück, 2 Innenladen, Maße: Höhe ca. 96,5 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 50,5 cm. Beschädigt, Messingbeschläge ergänzt
Specialist: Günther Minichreiter
01.07.2019 - 15:09
EUR 320.-
EUR 320.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 01.07.2019 - 15:09 |
Exhibition: | 26.06. - 01.07.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes