Lot No. 138-064356/0001

Erwin Pendl

(Wien 1875-1945) Der Förderturm Franziskaschacht in Hoffnungsthal auf dem Lüderich in Rösrath bei Köln laut rückseitigem Klebezettel, signiert und datiert Erwin Pendl 1910, Aquarell auf Papier, 24 x 38 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Specialist: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

25.07.2019 - 15:00

Price:
EUR 970.-

Erwin Pendl

+43-1-515 60-378

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Offer details

Buy now
Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures
Online until: 25.07.2019 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online