Römische Schule, 18. Jahrhundert
Studie eines sitzenden Mannes, nach Michelangelo, rote Kreide auf Bütten, 34 x 25,2 cm, gebräunt, fleckig, Risse, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Nach der Dekorationsfigur neben dem ersten Schöpfungstag der Fresken in der Capella Sistina im Vatikan, Rom.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:04
- Price:
EUR 550.-
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Offer details
Buy nowMaster Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 25.07.2019 - 15:04 |
Exhibition: | online |