Lot No. 138-061180/0083

Römische Schule, 18. Jahrhundert

Römische Schule, 18. Jahrhundert - Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures

Studie eines sitzenden Mannes, nach Michelangelo, rote Kreide auf Bütten, 34 x 25,2 cm, gebräunt, fleckig, Risse, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

Nach der Dekorationsfigur neben dem ersten Schöpfungstag der Fresken in der Capella Sistina im Vatikan, Rom.

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.07.2019 - 15:04

Price:
EUR 550.-

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Offer details

Buy now
Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures
Auction type: Buy now
Online until: 25.07.2019 - 15:04
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online