Lot No. 110-020493/0004

Historismus Schreibmappe

Wochentagseinteilung und Brieffächer in Goldprägung französisch beschriftet, Boden und Deckel mit Holzauflage, ornamental tlw. in Boulletechnik mit Messing, Metall, Elfenbein und Muschel intarsiert, ca.33,5 x 27 cm Metallschließe beschädigt, fehlt Schlüssel, starke Alters und Gebrauchsspuren

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

12.07.2017 - 16:13

Starting bid:
EUR 120.-

Historismus Schreibmappe

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques, art and furniture
Date: 12.07.2017 - 16:13
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 01.07. - 12.07.2017