Blumenübertopf, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalter Dekor 6043 Zyklame, grüner Rand, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Höhe ca. 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.07.2019 - 15:19
EUR 80.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.07.2019 - 15:19 |
Exhibition: | 12.07. - 18.07.2019 |