Lot No. 195-037904/0001

Lodovico Mattioli (Matthiolus)

Lodovico Mattioli (Matthiolus) - Paintings

(Bologna 1662-1747) Kreuzigung Christi mit Assistenzfiguren, Radierung, signiert und datiert: "Lud. Matthiolus ex Clementis fc. 1728", ca. 30 x 20 cm, außen randfleckig; ferner: Hl. Anna lehrt Maria das Lesen, Radierung, 17. - 19. Jhdt., ca. 17,5 x 13,5 cm, beschnitten, mit Bleistift später beschriftet: "Carlo della Porta", jeweils unter Passepartout (Ko)

30.07.2019 - 10:43

Starting bid:
EUR 120.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 30.07.2019 - 10:43
Location: Salzburg
Exhibition: online