Kanontafel
mit handkolorierten Stichen geziert, Ausschnitt 24,5 x 35,5 cm, Originalverglasung, in handgetriebenem, versilberten Metallrahmen, vergoldeter Bekrönungsteil mit dem allsehendem Auge, Mittelteil einer ehemals 3-teiligen Tafel, letztes Viertel 18. Jahrhundert, Gesamthöhe 45 cm, Altersspuren, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.07.2019 - 15:18
EUR 450.-
Kanontafel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.07.2019 - 15:18 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |