Rudolf Pichler *
(Linz 1874-1950 Wien, Besuch der Malschule Eduard Zetsche) Salzburger Stadttor, handsigniert, datiert R Pichler 1913, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 30,5 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.07.2019 - 16:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Rudolf Pichler *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.07.2019 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes