Lot No. 10

König Ludwig II von Bayern Geschenkring

König Ludwig II von Bayern Geschenkring - Summerauction

Gold 585, mit bekröntem Monogramm "L", tlw. blau emailliert, umrandet von Altschliffdiamanten zus. ca. 0,65 ct, in Silberfassungen, Schienenansatz mit grotesker geflügelter Frauenfigur, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., RW 62, 7,4 g

Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

01.08.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,792.-
Starting bid:
EUR 500.-

+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Summerauction
Auction type: Saleroom auction
Date: 01.08.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 26.07. - 01.08.2019

** Purchase price incl. charges and taxes