König Ludwig II von Bayern Geschenkring
Gold 585, mit bekröntem Monogramm "L", tlw. blau emailliert, umrandet von Altschliffdiamanten zus. ca. 0,65 ct, in Silberfassungen, Schienenansatz mit grotesker geflügelter Frauenfigur, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., RW 62, 7,4 g
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
01.08.2019 - 14:00
EUR 1,792.-
EUR 500.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Summerauction |
Date: | 01.08.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 26.07. - 01.08.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes