Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See) Zell am See mit dem Kitzsteinhorn, Imbachhorn und Hohen Tann, signiert unten rechts: K. Flieher, rückseitig beschriftet, Öl auf Pressplatte, ca. 17,5 x 24,5 cm, masseverzierter Rahmen mit Lagerschäden
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.08.2019 - 14:00
EUR 435.-
EUR 340.-
Karl Flieher *
Auction: | Summerauction |
Date: | 01.08.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 26.07. - 01.08.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant Farbstein Creolen
- Twelve Corning beakers: "squares", "flowers", "waves", "trees", "ducks" and "horses", form design by Peter Rath, 1979, pattern designed by Monica Flood-Grimburg for J. & L. Lobmeyr, Vienna
- A jug, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1905
- Brillant-Solitär
- Siebenbürgen Brosche Masche