Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Bäumlein wächst zum Licht, signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)82, mit handschriftlicher Widmung unten links, Farblithografie, Blatt außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren, mit sichtbaren Paßkreuzen, Darstellungsgröße ca. 33 x 26 cm, Bildausschnitt ca. 36 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl.:
R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 3648
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.08.2019 - 14:00
EUR 1,280.-
EUR 600.-
Max Weiler *
Vgl.:
Richard Krautgartner
Auction: | Summerauction |
Date: | 01.08.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 26.07. - 01.08.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,500.- -
Starting bid:
EUR 280.-