Lot No. 138-068246/0002

Rudolf Schima

Rudolf Schima - Summer auction Paintings

(Wien um 1900-nach 1910 tätig) Wien, Das Eisgrübel am Petersplatz, Dreifaltigkeitshof, eines betitelt und signiert R. Schima, Aquarelle auf Papier, 15 x 20,5 cm und 21 x 12 cm, gerahmt, gebräunt, (2) (Hu)

Specialist: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

16.07.2019 - 10:11

Starting bid:
EUR 240.-

Rudolf Schima

+43-1-515 60-378

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Summer auction Paintings
Auction type: Online auction
Date: 16.07.2019 - 10:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 11.07. - 16.07.2019