Henkelschüssel, Gmunden Anfang 19. Jh.
Fayence, im Spiegel farbig gemalte Darstellung der guten Hirtin, darunter beschriftet, umgeben von Blumen, Dm. 29 cm, Boden mit Doppelrille, Haarriss, Rand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
11.07.2017 - 15:32
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques - End-of-season auction |
Date: | 11.07.2017 - 15:32 |
Exhibition: | 05.07. - 11.07.2017 |