Lot No. 195-037773/0005

Ovale Prunkschale, Meissen, 1924-34

Porzellan, reliefierter goldstaffierter Blüten- und Rocailledekor auf kobaltblauem Fond, muschelförmige Griffe mit Blättern, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 7 cm, ca. 32 x 20 cm, Gebrauchsspuren

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-87 16 71-14

marion.noisternig@dorotheum.at

25.07.2019 - 15:19

Starting bid:
EUR 120.-

+43-662-87 16 71-14

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 25.07.2019 - 15:19
Location: Salzburg
Exhibition: 19.07. - 25.07.2019