Lot No. 139-103102/0005

1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 16,5 cm, 1 Milchkanne mit Deckel Höhe 14 cm, 1 Tasse ohne Untertasse,

1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 16,5 cm, 1 Milchkanne mit Deckel Höhe 14 cm, 1 Tasse ohne Untertasse, - Summer auction Antiques

Porzellan, Wandungen mit breiten Goldrändern und mattgoldenen Rosetten, farbig gemalter Stiefmütterchen- Bordüre, goldenem Beerenband sowie goldenem Lanzettfries, goldgehöhte Ausgießer und Henkeln sowie Knäufe, beide Deckeln und Lippenrand fachmännisch restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1819, Weissdrehernr. 7, rote Malernr. 6 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.07.2019 - 15:02

Starting bid:
EUR 500.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Summer auction Antiques
Auction type: Online auction
Date: 24.07.2019 - 15:02
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.07. - 24.07.2019