1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 16,5 cm, 1 Milchkanne mit Deckel Höhe 14 cm, 1 Tasse ohne Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit breiten Goldrändern und mattgoldenen Rosetten, farbig gemalter Stiefmütterchen- Bordüre, goldenem Beerenband sowie goldenem Lanzettfries, goldgehöhte Ausgießer und Henkeln sowie Knäufe, beide Deckeln und Lippenrand fachmännisch restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1819, Weissdrehernr. 7, rote Malernr. 6 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.07.2019 - 15:02
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 24.07.2019 - 15:02 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2019 |