Lot No. 139-100353/0006

China, Mitte 20. Jh.

China, Mitte 20. Jh. - Summer auction Antiques

Fächerblatt,"Zarter Bambus am Felsgestein", Signatur im Test: "Ruo Cun", Pseudonym:"Qing Bei Shan Qiao", Signaturstempel: "Ruo Cun" Tusche auf Seide auf Papier montiert, etwas fleckig und stockfleckig, teilweise Einrisse in den Falten feststellbar, 16,7 x 48 cm, Passep., verglast, gerahmt, (CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

24.07.2019 - 15:25

Starting bid:
EUR 160.-

China, Mitte 20. Jh.

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Summer auction Antiques
Auction type: Online auction
Date: 24.07.2019 - 15:25
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.07. - 24.07.2019