Pokal,
Glas, farblos, bauchige Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, weißem Emailüberfang, mit bunt gemalten Vergißmeinnicht- Ranken, Festons und Girlanden mit rosa Rosen, Schaft und Fußrand mit Schälungen und Goldrändern, glatter Stand, Höhe 14 cm, minimale Gebrauchsspuren, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.07.2017 - 17:13
EUR 130.-
Pokal,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques - End-of-season auction |
Date: | 11.07.2017 - 17:13 |
Exhibition: | 05.07. - 11.07.2017 |