Lot No. 195-037333/0003

Konvolut von 10 barocken Kupferstichen, Frankreich um 1700

verschiedene Arten antiker Strafrechtspflege, jeweils mit zwei bis drei Darstellungen; ferner zwei Blatt pflanzliche wie "menschliche" Mandragoras und ein Blatt Pflanze "Le Dudaims, ou le Mauz des Arabes", ca. 30 x 20 cm, teils gebräunt (Ko) Ruf 200

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

20.08.2019 - 10:00

Realized price: **
EUR 160.-
Starting bid:
EUR 160.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques and art
Date: 20.08.2019 - 10:00
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes