Lot No. 195-037224/0002

Max Bernuth *

(Leipzig 1872-1960 Bayerisch Gmain) zwei Radierungen: a) Affen, in der Platte unten rechts monogrammiert und datiert: M. B. (19)24, Plattengröße ca.32 x 24,5 cm; b) Affenspiele, in der Platte unten rechts monogrammiert und datiert: M. B. (19)31, Plattengröße ca. 32 x 24,5 cm; beide Blätter jeweils unten links betitelt sowie rechts bezeichnet: Original-Radierung von Prof. Max Bernuth, Papier jeweils mit Knickspuren und minimal fleckig

20.08.2019 - 10:06

Starting bid:
EUR 70.-

Max Bernuth *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 20.08.2019 - 10:06
Location: Salzburg
Exhibition: online