You are using an outdated browser!

Lot No. 51

Amager-Kind, Personifizierung der Insel "Grönland", Modellnummer 12419, Royal Copenhagen, Dänemark

Porzellan, farbig staffiert; unterhalb gestempeltes Werkstattsignet, Bezeichnung Grönland und zweifach Modellnummer 12419 (auch eingeprägt); H. 10 cm. (MP)

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.08.2019 - 15:08

Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Date: 09.08.2019 - 15:08
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online