Lot No. 110-021871/0004

Taschenuhr

Taschenuhr - Jewellery and watches

Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter und gravierter Gehäusedeckel, tlw. Blattdekor, ungraviertes Wappenschild, Zwischendeckel aus Metall, Gehäuse Nr. 143202, Durchmesser ca. 46 mm, österr. Amtspunze 1872-1902, 73,2 g, Bügel metallvergoldet tlw. abgerieben, Gebrauchsspuren, Werkservice wird empfohlen, 1 Etui

Specialist: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

14.08.2019 - 10:07

Starting bid:
EUR 320.-

Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Jewellery and watches
Auction type: Online auction
Date: 14.08.2019 - 10:07
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 09.08. - 14.08.2019