Lot No. 3

Friedensreich Hundertwasser*

Friedensreich Hundertwasser* - Paintings and Graphic prints

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Olympische Spiele München 1972", 2. Zustand (Posterversion, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf braunem Packpapier, stempelsigniert und datiert Hundertwasser 1971, mit "Versuchsdruck" gestempelt, Probedruck neben einer Auflage von 3999 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 102,5 x 64 cm, Koschatzky 54, gerahmt,(EW)

12.08.2019 - 15:02

Realized price: **
EUR 1,100.-
Starting bid:
EUR 280.-

Friedensreich Hundertwasser*

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings and Graphic prints
Auction type: Online auction
Date: 12.08.2019 - 15:02
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes