Lot No. 89

Walter Pichler *

(Deutschenhofen, Südtirol, 1936-2012 Wien) Ohne Titel, 1972, Lithographie auf leichtem Papier, signiert und datiert Walter Pichler 72, Nr. 96 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 30,3 x 43 cm, obere Ecken auf Unterlagekarton montiert, dieser 41,8 x 53 cm, erschienen innerhalb der Mappe Galerie Grünanger-Gasse 12/Wien 1972, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.08.2019 - 15:14

Starting bid:
EUR 300.-

Walter Pichler *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings and Graphic prints
Auction type: Online auction
Date: 12.08.2019 - 15:14
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online