Carl Kaiser-Herbst
(Wien 1858-1940, Besuch der Wiener und Münchner Akademien, tätig als Landschaftsmaler) Aulandschaft, handsigniert C. Kaiser-Herbst, Öl auf Karton Bildausschnitt 19 x 24,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.08.2019 - 14:06
EUR 150.-
EUR 150.-
Carl Kaiser-Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.08.2019 - 14:06 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes