Lot No. 191-023359/0003

Bücherregal (ehemals Kasten) um 1880/1890

Bücherregal (ehemals Kasten) um 1880/1890 - Antiques, art and jewellery

Fichtenholz/Rahmenbau, eichefurniert, braun gebeizt, beschnitzt, Lisenen mit vollrunden, schwarz gebeizten Säulen besetzt, 1 Sockellade, 3 Einlagefächer, Messingbeschlag, geändert und ergänzt, restauriert (128 x 54 x 185 cm)

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

19.08.2019 - 15:39

Starting bid:
EUR 450.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 19.08.2019 - 15:39
Location: Graz
Exhibition: online