Lot No. 145-043649/0053

Damenuhr

Damenuhr - Pocket Watches

Gold 750, vergoldetes Zylinder werk für Schlüsselaufzug, silbernes guillochiertes Zifferblatt, exzentrisch angeordnet, graviertes Gehäuse, tlw. färbig emailliert, Arbeit Mitte 19 Jh., Kratzspuren, Reparaturstellen, Email tlw. ausgeschartet, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlen øx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.07.2017 - 17:05

Realized price: **
EUR 260.-
Starting bid:
EUR 260.-

Damenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Pocket Watches
Auction type: Online auction
Date: 27.07.2017 - 17:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 07.07. - 26.07.2017

** Purchase price excl. charges and taxes