Deutsche Kaffee-/Teegarnitur, Fa. C. Weishaupt
Silber 900, vier Stück, bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Höhe ca. 28 bzw. 21 cm, Zuckerdose, Innenvergoldung, Durchmesser ca. 11 cm, Scharnier- und Stülpdeckel mit Knauf, Milchgießer, Höhe ca. 14 cm, Henkel mit Beinisolierringen, geschweifte Faltzüge, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze und Münchner Firmenzeichen Carl Weishaupt, Gesamtgewicht ca. 2027 g, guter Zustand Ruf 1.800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2019 - 10:42
EUR 1,600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.08.2019 - 10:42 |
Exhibition: | online |