Lot No. 195-037350/0003

Deutsche Kaffee-/Teegarnitur, Fa. C. Weishaupt

Deutsche Kaffee-/Teegarnitur, Fa. C. Weishaupt - Jewellery, antiques and art

Silber 900, vier Stück, bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Höhe ca. 28 bzw. 21 cm, Zuckerdose, Innenvergoldung, Durchmesser ca. 11 cm, Scharnier- und Stülpdeckel mit Knauf, Milchgießer, Höhe ca. 14 cm, Henkel mit Beinisolierringen, geschweifte Faltzüge, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze und Münchner Firmenzeichen Carl Weishaupt, Gesamtgewicht ca. 2027 g, guter Zustand Ruf 1.800

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.08.2019 - 10:42

Starting bid:
EUR 1,600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 27.08.2019 - 10:42
Location: Salzburg
Exhibition: online