Lot No. 140-039314/0005

Rechteckiger englischer Tisch,

Rechteckiger englischer Tisch, - Summer auction Furniture

Ende 18. Jh., Mahagoniholzgestell auf Rädern, eine ausstellbare Lade mit rückschiebbarer Schreibplatte sowie einem ausklappbaren Seitenfach, profilierte Platte, Säulenverzierungen an den Füßen, 77 x 91 x 60,5 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.08.2019 - 15:02

Starting bid:
EUR 800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Summer auction Furniture
Auction type: Online auction
Date: 19.08.2019 - 15:02
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 14.08. - 19.08.2019