You are using an outdated browser!

Lot No. 195-037493/0010

Großer Zierteller, Ende 19. Jahrhundert

Keramik, cremefarben glasiert, polychrom gemalter Dekor, Ornamentbordüren, mittig Medaillon mit musizierendem Putto in Blattranke mit singendem Vogel vor goldfarbenem Grund, rückseitig gemarkt mit Jahreszahl 1881, Metallmontierung für Wandaufhängung, Durchmesser ca. 43 cm, berieben, Rand mit minimaler Glasurausschartung

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-87 16 71-14

29.08.2019 - 15:30

Starting bid:
EUR 200.-

+43-662-87 16 71-14

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 29.08.2019 - 15:30
Location: Salzburg
Exhibition: 23.08. - 29.08.2019