Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Flussstudie, signiert unten links: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, sichtbare Blattgröße ca. 28 x 41 cm, Passepartout, geschnitzter josefinischer Holzrahmen, Fassung stark abgeblättert, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.08.2019 - 15:36
EUR 240.-
Franz Xaver von Pausinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.08.2019 - 15:36 |
Exhibition: | 23.08. - 29.08.2019 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 3,500.- -
Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,400.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 3,500.-