You are using an outdated browser!

Lot No. 195-034747/0035

Vier Grafiken: Kurt Absolon; Edmont Kies; Heinz Göbel; Ines Höllwarth

a) Kurt Absolon * (Wien 1925-1958 Wulkaprodersdorf) Stadtrand, unsigniert, beschriftet unten links: "druck", Farblithografie, Blatt außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren, Blattgröße ca. 39 x 49,5 cm; b) Edmont Kies * (Wien 1954 geb.) Bewaldete Landschaft, signiert unten rechts: EdMont, Farbradierung Nr. 60/75, Plattengröße ca. 12 x 15 cm; c) Heinz Göbel * (Salzburg 1947-2013 Frankenburg am Hausruck) Ohne Titel, signiert unten rechts: Heinz Göbel, Radierung, Nr. 2/70, Plattengröße ca. 23,5 x 32,5 cm; d) Ines Höllwarth * (Salzburg 1939 geb.) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Ines Höllwarth 1974, Radierung, Nr. 1/50, Plattengröße ca. 11,5 x 16 cm, dünne Kartonmappe mit Passepartoutausschnitt

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.07.2017 - 14:47

Starting bid:
EUR 180.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Paintings
Date: 14.07.2017 - 14:47
Location: Salzburg
Exhibition: 07.07. - 14.07.2017