Nr.: 318253 nummerngleich, Lauflänge: 740 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1913", gebraucht, guter bis teilweise sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Brünierung stellenweise leicht fleckig und blank, Kammerstengel fleckig, der Lauf innen spiegelblank, die Plakette mit ballistischen Daten fehlt, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
14.09.2019 - 10:00
EUR 640.-
EUR 90.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 14.09.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 07.09. - 14.09.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes