Revolver, Colt, Mod.: Python, Kal.: .357 Mag.,
Nr.: 73395, Lauflänge: 2 1/2", sechsschüssig, brünierte Ganzstahlwaffe, höhen- und seitenverstellbares Visier, ventilierte Laufschiene, Pachmayr-Gummigriffschalen mit Fischhaut, Fingerrillen und Firmenlogo, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung gut erhalten, kleine blanke Stellen/Kanten, minimale Gebrauchsspuren, der Lauf innen spiegelblank, Münchner Beschuß W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
14.09.2019 - 10:00
EUR 500.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 14.09.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 07.09. - 14.09.2019 |
Explore auction results
- A very important Fang 'Elephant mask'. Central Ogooue, Woleu-Ntem, Gabon. Early 20th Century.
- Goldene Lange Kette
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE),
- Pistole, Glock, Mod.: 48 MOS Shield RMSc - Reflex Mini Sight Compact, Kal.: 9 mm Para,
- 4 verschiedene Bierkrüge, letztes Viertel 19. Jhdt.,