You are using an outdated browser!

Lot No. 138-060959/0017

Flämische Schule, 17. Jahrhundert

Kompositionsstudie mit fünf Figuren und einem Hund, lavierte Pinselzeichnung in schwarzer und grauer Tusche auf Bütten, 15,2 x 22 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

12.07.2017 - 17:05

Starting bid:
EUR 300.-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings - End-of-season auction
Date: 12.07.2017 - 17:05
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 01.07. - 12.07.2017