Vase mit Doppelschlangen- Henkeln,
Porzellan, Wandung mit goldenen Rändern, goldenen Palmetten- Ketten und Blattbordüren, vorder-und rückseitig mit verschiedenen bunt gemalten Blütenzweigen, auf weißem Fond, Henkeln mit goldgehöhten Schlangen in Akanthusblätter endend, Höhe 38,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich Ende 19. Jh. Modell E 116, Formernr. 9 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.08.2019 - 15:46
EUR 800.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 28.08.2019 - 15:46 |
Exhibition: | 23.08. - 28.08.2019 |