Lot No. 110-021873/0001

Alois Kolb

Alois Kolb - Antiques and art

(Wien 1875-1942 Leipzig), "Beethoven", Entwurf zur 5. Synphonie "Dieser Kuss der weiten Welt", Radierung um 1900, mit typografischer Bezeichnung in der Druckplatte"Druck & Veralag der Gesellschaft F. Vervielf. Kunst in Wien", oktogonale Grundform ca. 41x 41 cm, verglast, gerahmt

09.09.2019 - 10:31

Starting bid:
EUR 70.-

Alois Kolb

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 09.09.2019 - 10:31
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 29.08.- 09.09.2019