Chablonen Watch
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, silberfärbiges tlw. strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes und reich floral graviertes Savonettegehäuse, tlw. ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 204201, Durchmesser ca. 51 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, 69,7 g, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.09.2019 - 11:06
EUR 500.-
EUR 500.-
Chablonen Watch
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 12.09.2019 - 11:06 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 06.09. - 12.09.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes