Neoklassizistische Öl/Essiggarnitur um 1910/20
Metall/versilbert, runde Grundform mit plastischer Zierbordüre, farblose geschliffene Glaseinsätze, Ausführung: Argentor (Rust & Hetzel/Wien), Höhe 23 cm, gemarkt, guter Erhaltungszustand, Löffel fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2019 - 14:51
EUR 190.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.09.2019 - 14:51 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Goldknöpfe
- Franz Josef I. und Elisabeth
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Glückwunsch,
- Michael Powolny, 'Opus' service, form 68, 59 parts, designed in 1928/29, executed by Vienna Porcelain Manufactory Augarten