Lot No. 195-037200/0018

Franz Xaver von Pausinger

(Salzburg 1839-1915) Flussstudie, signiert unten links: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, sichtbare Blattgröße ca. 28 x 41 cm, Passepartout, geschnitzter josefinischer Holzrahmen, Fassung stark abgeblättert, Teile fehlen

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.09.2019 - 15:39

Starting bid:
EUR 240.-

Franz Xaver von Pausinger

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 12.09.2019 - 15:39
Location: Salzburg
Exhibition: 06.09. - 12.09.2019