Medem. - Maeterlinck, M.
Der blaue Vogel. Ein Märchenspiel in zwölf Bildern. Berlin, E. Reiss 1920. Gr.- 8vo. Mit 12 kolor. Tafeln von E. von Medem. 108 S., 2 Bll. Illustr. OHLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Tlw. leicht fleckig. - Dazu: Laske. - Till Eulenspiegel. Dem Volksbuch nacherzählt von V. Fleischer. Wien, A. Schroll 1920. 8vo. Mit 24 farn. Orig.- Lithogr. und 31 Textabb. von O. Laske. 133 S., 3 Bll. Illustr. OPpbd. (etwas berieben und bestoßen; Innengelenke verstärkt). - Papierbedingt gebräunt. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 55.-
EUR 50.-
Medem. - Maeterlinck, M.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 24.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 18. 9. – 24. 9.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes