Schiffe. -
"Ein Orlog - oder grosses Kriegs - Schiff nach seinen vornehmsten theilen und zugehörungen von aussen und von innen accuart abgezeichnet". Kolor. Kupferstich. Augsburg, M. Seutter (um 1735). Ca. 50 x 58 cm. Passep., gerahmt.
- Das Blatt zeigt ein dreimastiges Kriegsschiff in Seitenansicht, einen Querschnitt durch den Rumpf des Schiffes, Schiffdetails, nautische Instrumente, etc. - Mit kleiner Läsur im Bug unten. - Blatt nicht ausgerahmt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 380.-
EUR 200.-
Schiffe. -
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 24.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 18. 9. – 24. 9.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes