Lot No. 191-023031/0009

Großer Zierteller

Großer Zierteller - Antiques and art

aus deutschem Porzellan (Schlesien), Marke Waldenburg Altwasser/Tielsch & Co, weiß glasiert, farbig floral bemalt, reliefierte, vergoldete Fahne, Durchmesser 32 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, kleine Glasurfehler STARK REDUZIERTER RUFPREIS

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.09.2019 - 15:28

Starting bid:
EUR 100.-

Großer Zierteller

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 23.09.2019 - 15:28
Location: Graz
Exhibition: online