Milchkanne/Sauciere
1. Viertel 19. Jahrhundert, aus österr./böhmischen Porzellan, Marken Alt Wien/Elbogen, weiß glasiert, farbig floral bemalt mit unterglasurblauer und eingepresster Bodenmarke, Altersspuren, teilweise bestoßen STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 15:36
EUR 65.-
EUR 20.-
Milchkanne/Sauciere
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2019 - 15:36 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,75 ct
- Franz Josef I.
- Wilhelm Veit, a vase “Drudhild”, designed in 1918, executed by Zeh, Scherzer & Co., Kunstabteilung Rehau, c. 1918-30
- Citrincollier